中共惠州市委惠州市人民政府关于表彰广东省第十三届运动会暨第六届残疾人运动会筹办工作先进集体和先进个人的决定

(2010年10月13日)

2010年10月15日惠州日报专版
字号:T|T

  在市委、市政府的坚强领导和全市人民的共同努力下,在我市举办的广东省第十三届运动会、第六届残疾人运动会(以下简称省运会、残运会)取得圆满成功,办成了一届省运会历史上最富有特色、平安祥和、人民满意的体育盛会,实现了“惠民之州、精彩省运”的办会目标。在承办省运会、残运会过程中,我市各级党委、政府以及广大干部群众以邓小平理论、“三个代表”重要思想为指导,深入贯彻落实科学发展观,积极响应市委、市政府的号召,万众一心,不畏艰难,勇担重任,无私奉献,为省运会、残运会成功举办作出了重要贡献,涌现出了一大批成绩突出的先进单位和先进个人。为表彰先进,树立榜样,市委、市政府决定:授予市委宣传部等10个单位“省运会、残运会筹办工作突出贡献奖”,授予中共惠州市委办公室等125个单位和企业团体“省运会、残运会筹办工作先进集体”称号,授予北京北奥盛典国际文化发展有限公司和刘清早同志“省运会、残运会筹办工作特别嘉奖”,授予75200部队“省运会、残运会筹办工作特别贡献奖”,授予黄雁行同志等62人“省运会、残运会筹办工作先进个人特等奖”,授予时少芬同志等950人“省运会、残运会筹办工作先进个人”称号,并对上述单位和个人给予通报表彰,分别颁发牌匾和证书。

希望受表彰的单位和个人发扬成绩,戒骄戒躁,再接再厉,发挥模范带头作用,在新的起点上不断创造新的业绩,作出新的贡献。全市广大干部群众要以这些先进典型为榜样,认真学习他们的好思想、好作风、好经验,全面贯彻落实党的十七大精神,进一步加强文化惠州和惠民之州建设,为夺取全面建设小康社会新胜利、谱写人民美好生活新篇章而努力奋斗!

附:1、广东省第十三届运动会暨第六届残疾人运动会筹办工作突出贡献奖名单

2、广东省第十三届运动会暨第六届残疾人运动会筹办工作先进集体名单

3、广东省第十三届运动会暨第六届残疾人运动会筹办工作特别嘉奖、特别贡献奖名单

4、广东省第十三届运动会暨第六届残疾人运动会筹办工作先进个人特等奖名单

5、广东省第十三届运动会暨第六届残疾人运动会筹办工作先进个人名单

   广东省第十三届运动会暨第六届残疾人运动会筹办工作突出贡献奖名单

(共10个)

1、惠州市委宣传部

2、共青团惠州市委

3、惠州市残疾人联合会

4、惠州市教育局

5、惠州市公安局

6、惠州市交通运输局

7、惠州市体育局

8、惠州市代建项目管理局

9、广东电网公司惠州供电局

10、惠州市体育运动学校

广东省第十三届运动会暨第六届残疾人运动会筹办工作先进集体名单(共125个)

1、中共惠州市委办公室

2、惠州市人大常委会办公室

3、惠州市人民政府办公室

4、惠州市政协办公室

5、中共惠州市纪律检查委员会

6、惠州市委督查办

7、惠州市信访局

8、惠州市政府督查办

9、惠州市机关事务管理局

10、惠州市政府采购中心

11、惠州市委组织部12、惠州市文明城市工作局13、惠州市委统战部14、惠州市委政法委15、惠州市政策研究室16、惠州市委老干部局17、惠州市直工委18、惠州市总工会19、惠州市妇联20、惠州市委党校21、惠州报业传媒集团22、惠州广电传媒集团23、惠州市发展和改革局24、惠州市经济和信息化局25、惠州市民族宗教局26、惠州市民政局27、惠州市财政局28、惠州市人力资源和社会保障局29、惠州市国土资源管理局30、惠州市环保局31、惠州市住房和城乡规划建设局32、惠州市水务局33、惠州市农业局34、惠州市外经贸局35、惠州市文化广电新闻出版局36、惠州市卫生局37、惠州市审计局38、惠州市外事侨务局39、惠州市国资委40、惠州市物价局41、惠州市林业局42、惠州市安全监管局43、惠州市旅游局44、惠州市城市管理行政执法局45、惠州市食品药品监管局46、惠州市法制局47、惠州市爱卫办48、惠州市老龄办49、惠州市档案局50、惠州市接待处51、惠州市公用事业管理局52、惠州市园林管理局53、惠州市市容环境卫生管理局54、惠州市公路管理局55、惠州市公安局交警支队56、惠州市卫生监督所57、惠州市疾病预防控制中心58、惠州市工商局59、惠州市质量技术监督局60、惠州市国家安全局61、惠州市气象局62、惠州海事局“海巡152”船63、惠州市武警支队64、惠州市消防支队65、惠州市边防支队66、惠州军分区67、惠州市自来水总公司68、中国电信惠州分公司69、中国移动惠州分公司70、惠州体育公园71、惠州学院72、惠州经济职业技术学院73、惠州市第一中学74、惠州商业学校75、惠州高级技工学校76、惠州外贸学校77、惠州农业学校78、惠州旅游学校79、黄冈中学惠州学校80、惠州市华罗庚中学81、惠州市歌舞剧团82、惠州市木兰拳协会83、惠州市太极拳协会84、惠城区委办公室85、惠城区人民政府办公室86、惠城区体育局87、共青团惠城区委员会88、惠城区教育局89、惠州市公安局惠城区分局90、河南岸街道办事处91、惠城区残疾人联合会92、惠城职业技术学校93、惠州市河南岸中心小学94、惠阳区人民政府95、惠阳区体育局96、惠州市公安局惠阳区分局97、惠阳区委宣传部98、共青团惠阳区委员会99、惠阳区政府接待科100、惠东县体育局101、惠东县公安局102、惠东县住房和城乡规划建设局103、惠东县残疾人联合会104、惠东县卫生局105、共青团惠东县委员会106、博罗县委办公室107、博罗县人民政府办公室108、博罗县委宣传部109、博罗县体育局110、博罗县公安局111、博罗县机关事务管理局112、龙门县人民政府113、龙门县体育局114、龙门县公安局115、共青团龙门县委员会116、龙门县规划建设局117、龙门县财政局118、大亚湾开发区管委会119、大亚湾开发区宣教局120、大亚湾开发区公安局121、大亚湾开发区公安局交警大队122、大亚湾开发区代建局123、共青团大亚湾区委员会124、仲恺高新区宣教文卫办公室125、仲恺高新区陈江街道办事处

广东省第十三届运动会暨第六届残疾人运动会筹办工作特别嘉奖、特别贡献奖名单

(共3个)一、特别嘉奖

1、北京北奥盛典国际文化发展有限公司

2、刘清早(上海体育学院教授)二、特别贡献奖

75200部队

   广东省第十三届运动

会暨第六届残疾人运动会筹办工作先进个人特等奖名单

(共62名)

黄雁行(市委常委、宣传部部长)

李达文(市委常委、政法委书记,市公安局局长)

张 瑛(市委常委、常务副市长)

黄锦辉(市委常委、副市长)

邓庆忠(副市长,惠城区委书记、区人大常委会主任)

范中杰(市长助理)

邓穗玲(市政协副主席、市体育局局长)

黄志忠(市政府秘书长、政府办主任)

曾庆全(市政府副秘书长)

陈茂良(市政府副秘书长)

陈伟良(市委宣传部副部长,市文明城市工作局局长、文明办主任)

李芳(市委宣传部副部长、市文联主席)

韩维斌(团市委书记)

陈景山(市残联理事长)

胡仲初(惠州报业传媒集团总裁、总编)

朱伟思(惠州广电传媒集团总裁、总编)

游水生(市财政局局长)

李德友 (市住房和城乡规划建设局局长)

罗川山(市文广新局局长)

钟朝阳 (市城市管理行政执法局局长)

胡斯平(市公用事业局局长)

叶启灵(市园林局局长)

黄水祥(市环卫局局长)

黄庭阳(市代建局局长)

黄建灵(市供电局局长)

于 泽(市纪委常委、监察局副局长)

张晓牧(市体育局党组书记、副局长)

黄冠平(市委办副主任)

温晓梅(市政府办副主任)

杨育辉 (惠州广电传媒集团副总裁、副总编)

李广宁(市经信局党组副书记、机关党委书记)

刘晓阳(市公安局副局长)

陈振翔(市交通运输局副局长)

邝 文(市卫生局副局长)

骆英华(市审计局副局长)

欧阳新民(市体育局调研员)

钟金彪(市体育局副局长)

柯世骠(市体育局副局长)

欧阳可戈(市体育局副局长)

邱国耀(市讲师团团长)

邓 真(市委宣传部副调研员)

李占元(原市文广新局副局长)

陈惠强(团市委副调研员)

陈玲明(市电视大学副校长)

潘允忠(市体校校长)

梁冠斌(惠城区委常委、常务副区长)

陈小灵(惠城区副区长)

刘恒蓉(惠城区政府副区长)

张莉兰(惠阳区政府副区长)

何彩萍(龙门县政府副县长)

詹 星(大亚湾开发区管委会副主任)

刘晓明(市体校副校长)

杨志刚(市财政局科长)

骆达新(市环卫局科长)

谢 民(市代建局科长)

刘伟彬(惠东县体育局局长)

黄博香(博罗县妇联主席、县筹委会办公室副主任)

舒水明(仲恺高新区宣教文卫办公室副主任)

刘 君(市委组织部科员)

欧阳惠鼎(市公安局科员)

姚欣志(市体校帆板教练)

常秀俊(市体校田径教练)

广东省第十三届运动会暨第六届残疾人运动会筹办工作先进个人名单

(共950名)

市直单位

惠州市委办 时少芬惠州市人大办 谢英燕惠州市政府办 吴雄志惠州市政协办 王勇开惠州市纪委(监察局) 杨自力、陈 锋惠州市中级人民法院 蒋南凤惠州市检察院 林华新惠州市委督查办 严文生惠州市政府督查办 魏如泉惠州市机关事务管理局 古惠彬惠州市政府采购中心 卢丽珍惠州市委信访局 谢国雄惠州市委组织部 李耀云惠州市委宣传部 曾育方、黄友琪、徐奎光、邓宝密惠州市文明城市工作局 黄 海、吴志伟惠州市委统战部 黄文生惠州市委政法委 李建军惠州市委政策研究室 袁清山惠州市台办 王玉雯惠州市编委办 吴清环惠州市委老干部局 刘贤彬惠州市委党校 张斌修、邹碧琦惠州市党史研究室 李 卫惠州市直工委 陶表高、陈秀媛惠州市总工会 林国斌共青团惠州市委 王崧威、庄 卡、施少翰、黄小锐、杜 睿、黄国兴、温 伟、唐菁、袁小萍、熊 瑶、邓碧军、王 金、李朝辉、黎秀玲、洪 涌惠州市文联 卓炬明惠州市妇联 叶淑芳惠州市残联 罗智宏、柳 羽惠州市工商联 黄舜州惠州市社科联 王 燕惠州报业传媒集团 朱丽婷、潘高耸惠州广电传媒集团 黄汝逊、梁国平惠州市发展改革局 陈添祥、胡春华、李国良、王建荣惠州市经济和信息化局 范志益、叶朝阳惠州市教育局 刘 苗、周秀华惠州市科技局 官耀堂惠州市民族宗教事务局 吴少忠惠州市公安局 黄伟江、黄柏林、袁成智、马 良、游小华、胡日坤、林子维、秦 磊惠州市交警支队 许来育、邹堪富、蔡小荆、钟文海、古文彬、温兆光、胡泽辉惠州市民政局 陈秀芬、卢志焕惠州市司法局 罗柳斌惠州市财政局 陈雪梅、谢开亮、杜伟奇、巫国忠、旷芬芳惠州市人力资源和社会保障局 骆紫萍、黄 炜惠州市国土资源局 麦镜儒、张礼敏、胡志威、白纪生、曾伟强惠州市环保局 黎瑞林惠州市住房和城乡规划建设局 施为学、朱乔生、刘鄂平、李晓锋、陈晋泉、李子峰、吴浩林惠州市交通运输局 龚金生、谢文彬、许峰、朱云飞惠州市水务局 金富林、丁保木惠州市农业局 曾洪梅、朱倬仪惠州市外经贸局 李 萌、刘杰翩惠州市文化广电新闻出版局 郝本平、林怀宇、曾海红、凌仁广惠州市卫生局 赖 蓉、张吉湘、邱利、邹国权惠州市人口计生局 曾旭彪惠州市审计局 雷玉霖、李 思惠州市外事侨务局 阳春兰、黄永均惠州市国资委 廖少武、娄光辉惠州市体育局 李同桢、张国雄惠州市统计局 曾庆忠惠州市物价局 胡玉龙、周卓楠惠州市林业局 张爱国惠州市海洋与渔业局 李云薇惠州市安监局 唐福柱、谢炳辉惠州市旅游局 谭跃华、赖成伟惠州市城市管理行政执法局 李过房、徐显军惠州市食品药品监管局 于长筹惠州市法制局 方 川惠州市口岸局 黄寿来惠州市政府金融工作局 蓝惠娟惠州市爱卫办 黎伟荣惠州市老龄办 罗卫光惠州市档案局 彭清明惠州市接待处 黄晓鹏、林小忠、杨锦超惠州市公用事业局 杜增平、贺 彪、梁德成、曾维泉惠州市园林管理局 童庆新、黄业进、罗燕辉惠州市房管局 郑小平惠州市环卫局 林火明、吴梓鑫、黄卓新、李谷良、邹玉冰惠州市代建项目管理局 肖毅强、利秦东、张汉王、杨 惠、柏剑光、游京樊、李可生、林志雄、古标君、陈伟明、张子荣、曾 颖、许格胜、温红武、肖淑红、肖益民、杨东辉、周巧珍、吴宗耀惠州市公路局 张怀龙、黄陶明惠州市流动人口管理局 曾广纯惠州市卫生监督所 林敬欣、任迪、刘海彪惠州市疾控中心 郑惠东惠州市中心人民医院 李志明惠州市中医医院 田育红惠州市第一人民医院 李欣影惠州市第二人民医院 罗来兴惠州学院 刘 娟、佟欣婷

中央和省驻惠有关单位

惠州市工商局 张明智惠州市国税局 姚美球惠州市地税局 谢正荣惠州市质监局 赖阳锋惠州市国安局 杨 光惠州市气象局 崔少萍、张银河惠州市邮政局 温露娟惠州供电局 陈青恒、张国栋、尹超雄、余思强惠州海事局 王西安中国电信惠州分公司 赵维宁、叶辉中中国移动惠州分公司 何雪松、巫小莲中国联通惠州分公司 张 立

部队(三警)

75200部队 刘国强、尹自清、周 文、杨国昕、刘金华、覃明章、朱仁达、张宏彬、尹晓文、杜国方惠州军分区 林文锋惠州市消防支队(消防局) 郑金华、林启武惠州市武警支队 伍芳忠、李龙保惠州市边防支队 翁智文

各县(区)

惠城区 徐燕妮、容树坤、吴金莲、张小刚、徐林祥、林红心、吴创业、肖玉新、喻成、刘航宏、邓辉良、姚献新、钟阳光、邓军、谭洪标、韦彦华、王世彬、卢海伟、叶晓燕、杨小勇、莫水平、郑道国、杨健、王碧虹、陈东京惠阳区 童育良、魏 科、李耀伦、王国强、黄海日、吴卫瓯、练春芳、富 国、邓少芳、曹 健、丘佳杞、蒋运兰、刘连英、郑梦龙、严耿浩惠东县 高 琦、余小燕、赖国文、钟潭清、黄 忠、黄继传、黄伟坚、梁冯柳、李文孝、郭小栋、叶锦坤、郭 超、钟日奎、李却妹、周雪珍博罗县 陈贵良、朱 磊、高俊国、刘淑莹、龚卫华、宋学锋、黄国雄、黄伟坚、钟桂来、王权旺、刘庆华、骆建辉、田丽粉、李志泉、林海晏龙门县 钟晓俊、钟秀群、林金华、戴梦元、赖学明、潘伟洪、黄永忠、钟民生、徐活灵、钟雁龙、谢丽华、成应席、刘彦、刘国锋、钟球波大亚湾开发区 李耀楠、高新传、王子兴、蓝运达、邹 波、乐 毅、李文康、史辉建、肖旗峰、何思平、杨彬雄、邓学军、刘育敏、蔡木朝、李启雄仲恺高新区 缪六品、魏南辉、 袁楚忠、刘学锋、陈国强、李金海、刘锦标、杨智敏、黄华章、邹育明

市筹委会各部室

综合办 邬 刚、陈文英、李文宇、钟俊军、刘安平、李易渊、谢惠兰、张艳红、李阿海、蔡建平、王华童、张 戈赛事安排部 高立光、曾思忠、王晶晶、刘耀先、龚国豪、袁洪彬、孙 洋、秦周、杨碧凤、杜冰冰接待部 陈松炎、陈小媛、严丽娜、邬春梅、邱燕伦、谢庆春、关瑞祥、张子金、马惠玲、邓 辉、胡小英、黄常林、宋丽丽场馆运行保障部 李晓辉、叶锦煌、古洋、陈锦胜新闻宣传部 程 矛、陈志昂、戴建、李郁英、钟小英、杨成联、韩以肇、魏 丹、许映芳、刘毅雍、林博伟、张毅、刘水健、林嘉兴、余俊波、巫 强、卢 奇、任 芳、郭 阜、钟 绚、刘艳霞、谢秋明、赖艳光、史 敏、陈 彬、林宇祥、黄惠群、刘湛明、陈晓榕、尹兰军、胡鹏飞市场开发部 熊 伦、宋国兰、邱彦轩技术部 郭毅辉、麦小峰、郭 亮大型活动部 盛 瑛、高孟彬、古昌平、张建光、李欣彦、丘向阳、蔡云姬、张建民、宋 波、张小琨、张健炜、黄 艺、刘海燕、薛志满、赖昭华、李彦青、李正文、魏贤炜、曾 玮、罗英华、邱伟亮、邬、王宏伟、陈惠珍、魏兆珊、庄碧芬、李秋雅、朱洁莹、吴剑峰、谢 敏、彭琼香、唐亚玲安全保卫部 宋庆华、陈阮荣、覃良友、李云周、仇 波、何文艺、胡 璇、 魏伟春、郑少华、叶 博、何文珊、邹壮秀、徐振东、黄永富、孙振林志愿者工作部 庄宇军、刘国源、张毅、王振钊、王志生

参演单位

文体演出部分 邹文娟、刘胜雄、罗辉武、邓淑容、钟小川、赵 芳、魏丽香、马锦雄、罗传宝、易凤莲、左松林、程松根、陈钦平、张少鑫、郑辉华、蔡纯东、吴仁礼、叶 敏、杨辉武、余 涛、杨 荣、刘 函、夏 琳、何中舟、林永水、曾俊义、彭锦强、陈锦明、刘 洋、袁燕红、陈洪剑、邓 稢、黄 峰、陈 冲、刘德华、黄 斌、童建侠、干爱元、刘启荣、杜淑芳、汤晓帆、黄飞燕、黎 莹、张才明、陈娥、许伟君、尹耀康、李子广、郭锐妮、许青友、冯海霞、魏 焰、冯华勋、黄贵明、杨璐萍、李志凡、李清华、李小华、杨宙、邱志彬、罗 花、冀小敏、刘 艳、林耀亮、李 志仪式部分 田加飞、王 永、马麒雄、张宾华、李小敏前三十分钟展演部分 曾军谊、廖容、张晓薇、黄映笛、谢阳洋、陈炯宇、李海涛、苏 颖、曾惠平、李春菊

备战参赛

省运会领队、教练 王史录、黄前卫、陈任之、谢宜康、邱世永、刘 涛、黄瑞强、刘永刚、肖 剑、陈国锋、杨 琼、邓良华、刘秋玲、何为红、魏伟泉、李汉生、许雪波、陈 宇、欧阳可固、林燕雄、钟敏涛、黄守武、罗建明、许祖禄、何 金、严细春、陈小龙、骆若谷、宋群、李德金、顾 磊、姜广宇、沈 虎、朱查祥、任树林、胡清莲、马丽莉、陈佳妮、陈丽英、毕 胜、廖飞文、冯恩克、何伟平、朱金锦、韩朝明、黄伟军、夏秋林、李贵妹、刘婉仪、梁伟华、农海东、王永钦、邱丽云、曾志文、钟爱农、饶新东、刘志文、叶 冲、王东东、吕昭明、杨勇军、赵燕香、刘 娟、周燕明、于杰、刘银清、黄玉玑、周伟强、陈卫东、梁爱果、刘振环、陈 超、肖 翔、罗家隆、曾玉英、李长泉、卢 俭、林仕睦、高 峰、李保汉、姜联华、刘岱清、张文才、张 鹏、周勇金、何勇宏、王石祥、陈秋好、黄振华、陈家飞、贾海霞、李广南、曾志芬、徐海峰、谢海深、黄寿光、朱少林、黄远洋、赖泽邦、徐元治、侯强、王映秋、郑雪静、郑君美、郑奇屏、李丽丹、张 征省运会陪练人员 张 良、黄丽军、谢富珍、张晓慧、贺文帆、潘 伟、赖兰芝、金长玉、杨俊鹏省运会运动员 叶娜莹、颜莉云、祁琳、张明明、许志杰、王裕发、何浩水、陈骏宁、殷庆科、鞠明欣、骆志军、杨炎坤、关悦晖、骆文鹏、朱旭航、李家豪、韩瑞英、陈俊鹏、王 涛、温俊义、黎展飞、许可可、陈丹枫、王衫衫、周 围、黄泽林、李 严、李长征、龚吉儿、李天带、韦 晨、张明理、黄子淦、韩德华、黄 杰、郑翠香、杜子濠、潘鹏文、赖雪欣、吴德锋、赵 斯、徐诗豪、胡文湘、李满树、田润晨、刘邓凯、刘兆文、王伟俊、刘邓波、刘炳辉、陈嘉豪、王 鑫、王诗瑾、李懿薇、王盈盈、马静娜、谢兴华、王蓓蓓、谢文泽、李雅燕、陈智理、赛音德力格尔、牧 仁、张伟龙、方佛昌、雷阮婷、刘佳泽、潘俊辉、赖浩冲、张 磊、赵盛易、林雪怡、陈琪琪、陈小君、曾祥彪、柴军武、赖军校、陈德权、陈辉彪、查 丹、孙筱朋、谢晶晶、游秀、郑燕红、龚桂花、胡艳婷、林景辉、陈佩玲、李俐莹、吕玉琼、谭翠冰、冯振旺、陈章良、叶永兴、黄碧海、杨立彬、杨慧平、陈 超、赵天浩、俞迎飚、李耿鹏、陈鑫彩、邓洁铭、郑丽珊、李明昊、李吉光、王 珊、郭华强、戴佩云、黄清、黄锦钊、耿 琪、刘冠均、陈懿科、谭若鹏、薛 鑫、蔡映雪、陈 娇、高尚、李路瑶、李梦勤、欧阳歆、皮雁驰、宋琳琳、孙圣玮、杨蕙竹、张宝化、陈惠超、黄明月、毛天一、孙东炜、王迪文、赵泽鑫、郑剑雄、朱建名、储绍孟、黎雅君、秦鼎钢、蒋声忠、黄钜辉、贾蔚鹏、余 水、毕力格、丁 欢、文海燕、柏文婷、朱永嗣、章 嘎、高翠梅、杨行雪、罗银清、钟 城、陈兰住、官春满省运会保障人员 胡忠英、蒋兵龙、叶胜强、卢 兵、胡新民、张瑞华、张运兰、丘春媚、蔡瑞园、周菊秋、谢志鹏、周凤娇、高 红、苏 波、靳雪兰、彭少雄、欧阳峰、黄伟生、钟明亮、曾昭贤、钟日旺、陈陶陶、曾志伟、万国强、邬旭枫、邓花兰、柳红莲、张敬杰、李绿珍、万 琳残运会领队、教练员 张爱中、陈超、李汉生、刘志斌、周 杰、杨 谷、邹建成、王小英、李 鹏、杨忠军、曾向阳、邹丽芳、许宇飞、杨 森、谭巍麟、蔡建兵、路 彬、严忠沅、徐海峰、梁立强、李传雄、赖书扬、蔡文杰、张月鑫、余功权、李 燕、谢开军、吴骏斐、刘洪安、戴伟清、刘清海、罗妙和、张洪飞残运会运动员 罗帝民、苏惠意、李建、李向群、叶翠怡、徐达明、练梁华、郭 泥、朱丽珍、孙变变、纪小飞、蔡凤萍、李远斌、罗小军、黄志鹏、刘斌、何智锐、吴辉龙、刘龙生、陈仕通、利惠琳、东列园、曾 弯、黄丽明、梁小玉、邱秀芬、许石强、吴伟康、高在恒、高熠宏、张伟秀、赖海清、钟建在、李锦云、李泽安、林明坤、曾科榕、黄晓斌、叶志娟、邓小波、陈凤珍、童智聪、孙伟志、张雄威、黎宝辉、白 惠、林晓敏、余锦鹏、徐景明、严小龙、陈春延、钟凯、温凯智、郑吉兴、邱伟兴、李其祥、黄丽山残运会保障人员 陈南雄、罗远斌、董静、曾庆廉、李建明、陈小夸、林 静、孙国华、史晓东、谢奇炅  

网友评论

已有0条评论